РУС БЕЛ ENG

Победители конкурсов и викторин

*******************************

      

Сертификаты участника Республиканского конкурса творческих работ, посвященного Году мира и созидания получили Антихович Елена Гвидоновна, учитель истории, Минова Дарья Васильевна, заместитель директора по учебной работе, авторы работы "Методические рекомендации по организации информационно-пропагандистской работы на I степени общего среднего образования", Шудрик Александр, учащийся 9 "В" класса и Шевченок Владислав, учащийся 9 "Б" класса, авторы работы "Использование хитозана в комплексной переработке молочной сыворотки" .

Сертификаты подписал ученый с мировым именем, председатель Президиума Национальной академии наук Беларуси, академик Гусаков В.Г.

Республиканский конкурс творческих работ, посвященный Году мира и созидания, учрежден Национальной академией наук Беларуси в связи с объявлением в Республике Беларусь 2023 года Годом мира и созидания согласно Указу Президента Республики Беларусь от 1 января 2023 г. № 1. Конкурс проводился в целях развития творческой активности и повышения престижа научной деятельности, привлечения молодежи в науку, укрепления в обществе идей мира и созидательного труда как главных условий развития белорусского государства.

   

 

   

    

*******************************

В соответствии с приказом отдела по образованию Осиповичского райисполкома от 31.10.2023 года №788 в целях формирования экологической культуры учащихся, развития творческих способностей и флористического искусства, повышения профессионального мастерства педагогов дополнительного образования детей и молодежи был проведен районный этап республиканского конкурса "Лед. Цветы. Фантазия".

Поздравляем ГУО "Средняя школа №4 г. Осиповичи", занявшую 2 командное место в районном этапе республиканского конкурса "Лед. Цветы. Фантазия" (приказ отдела по образованию от 5 декабря 2023 года №882)

Поздравляем победителей районного этапа республиканского конкурса "Лед. Цветы. Фантазия"

в номинации флористическая скульптура "Символ 2024 года":

Корсака Максима,  учащегося 5 "Б" класса ГУО «СШ №4 г. Осиповичи», занявшего 

1 место (работа "Дракон", руководитель  Шульгина Ю.А.)

в номинации интерьерная работа "Новый год на пороге":

Черепко Софью,  учащуюся 5 "А" класса ГУО «СШ №4 г. Осиповичи», занявшую

2 место (работа "Елочка-красавица", руководитель  Ковалева Т.А.)

*******************************

             

В соответствии с приказом отдела по образованию Осиповичского райисполкома от 19.10.2023 года №735 и в целях активизации работы по привлечению учащейся молодежи к научно-техническому творчеству был проведен районный этап республиканского конкурса "ТехноЕлка".

Поздравляем ГУО "Средняя школа №4 г. Осиповичи", занявшую 2 командное место в районном этапе республиканского конкурса "ТехноЕлка" (приказ отдела по образованию от 5 декабря 2023 года №884)

Поздравляем победителей районного этапа республиканского конкурса "ТехноЕлка"

в номинации "Дизайн-елка":

Попова Егора,  учащегося 11 "Б" класса ГУО «СШ №4 г. Осиповичи», занявшего 

1 место (руководитель  Карчевская Л.И.)

в номинации "Альтернативная елка":

Карпинчика Вадима,  учащегося 11 "А" класса ГУО «СШ №4 г. Осиповичи», занявшего

1 место (руководитель  Кулешевская Е.С.)

в номинации "РетроЕлка":

Астапович Варвару,  учащуюся 2 "Б" класса ГУО «СШ №4 г. Осиповичи», занявшую

3 место (руководитель  Подгол А.М.)

в номинации "Рождественская композиция":

Черепко Ксению,  учащуюся 4 "В" класса ГУО «СШ №4 г. Осиповичи», занявшую

2 место (руководитель  Чурак О.А.)

в номинации "РетроЕлка":

Белявскую Карину,  учащуюся 2 "Б" класса ГУО «СШ №4 г. Осиповичи», занявшую

2 место (руководитель  Подгол А.М.)

******************************

                            

В соответствии с приказом отдела по образованию райисполкома от 19 октября 2023 года №735 и в целях повышения социальной эффективности работы по охране труда и электробезопасности в учреждениях образования был проведен районный этап областного конкурса по профилактике электротравматизма среди учащихся.

Поздравляем победителя районного этапа областного конкурса по профилактике электротравматизма среди учащихся (приказ отдела по образованию от 29 ноября 2023 года №860)

в возрастной категории 7 - 10 лет:

Герман Арину,  учащуюся 2 "Б" класса ГУО «СШ №4 г. Осиповичи», занявшую 

3 место (руководитель  Карчевская Л.И.)

.*******************************

              ÐŸÐ¾Ñ…ожее изображение

В соответствии с приказом отдела по образованию Осиповичского райисполкома от 15.11.2023 г. №830, с целью пропаганды здорового образа жизни, ответственного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих, разъяснения мер профилактики ВИЧ-инфекции в период с 17.11.2023 г. по 23.11.2023 г. был проведен районный конкурс-выставка плакатов «Мы выбираем жизнь!»

Поздравляем ГУО "Средняя школа №4 г. Осиповичи", занявшую 2 командное место в районном конкурсе-выставке плакатов "Мы выбираем жизнь!" (приказ отдела по образованию от 27 ноября 2023 года №868)

Поздравляем победителя районного конкурса-выставки плакатов "Мы выбираем жизнь!"

в возрастной категории 16 - 18 лет:

Семенову Елизавету,  учащуюся 11 "А" класса ГУО «СШ №4 г. Осиповичи», занявшую 3 место (работа "Мир всегда прекрасен", руководитель  Юрченко Е.М.)

*******************************

             

В соответствии с приказом отдела по образованию Осиповичского райисполкома от 06.10.2023 №704 с целью воспитания у учащихся чувств патриотизма и гражданственности, утверждения в обществе высоких моральных и эстетических идеалов, пропаганды духовно-нравственных ценностей белорусского народа был проведен районный конкурс фотографий-мотиваторов «Дом наш, ласкаю сагрэты».

Поздравляем ГУО "Средняя школа №4 г. Осиповичи", занявшую 1 командное место в районном конкурсе фотографий-мотиваторов "Дом наш, ласкаю сагрэты" (приказ отдела по образованию от 11 ноября 2023 года №814)

Поздравляем победителей районного конкурса фотографий-мотиваторов "Дом наш, ласкаю сагрэты" 

в номинации "Национальное единство и самоидентификация":

Пересыпкину Анастасию,  учащуюся 9 "Б" класса ГУО «СШ №4 г. Осиповичи», занявшую 2 место (работа "З пяшчотай да дзяцей", педагог Гайдученок Е.П.)

в номинации "Творчество как основа общечеловеческого взаимодействия":

Кравец Викторию,  учащуюся 9 "Б" класса ГУО «СШ №4 г. Осиповичи», занявшую 2 место (работа "Творчество", педагог Гайдученок Е.П.)

в номинации "Единение с природой":

Тихончука Станислава,  учащегося 11 "Б" класса ГУО «СШ №4 г. Осиповичи», занявшего 1 место (работа "У свaiм кpai, як у pai", педагог Карчевская Л.И.)

Суету Софию,  учащуюся 10 "А" класса ГУО «СШ №4 г. Осиповичи», занявшую 3 место (работа "Где цветут цветы", педагог Климович О.В.)

*******************************

         

В соответствии с приказом отдела по образованию Осиповичского райисполкома от 20.10.2023 №740 с целью воспитания у учащихся любви и уважения к родителям, в рамках проведения Недели родительской любви был проведен районный конкурс творческих работ «Счастливы вместе».

Поздравляем ГУО "Средняя школа №4 г. Осиповичи", занявшую 2 командное место в районном конкурсе творческих работ "Счастливы вместе" (приказ отдела по образованию от 11 ноября 2023 года №813)

Поздравляем победителя районного конкурса творческих работ "Счастливы вместе" 

в номинации "Изобразительное творчество":

Баранова Кирилла,  учащегося 3 "А" класса ГУО «СШ №4 г. Осиповичи», занявшего 1 место (работа "Счастлива семья", педагог Герман Е.Н.)

*******************************

      

В соответствии с приказом отдела по образованию Осиповичского райисполкома от 13.09.2023 №634 с целью формирования эстетической культуры, популяризации изобразительного и декоративно-прикладного творчества учащихся была проведена районная выставка-конкурс изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Солнечная палитра»

Поздравляем ГУО "Средняя школа №4 г. Осиповичи", занявшую 1 командное место в районной выставке-конкурсе изобразительного и декоративно-прикладного творчества "Солнечная палитра" (приказ отдела по образованию от 9 ноября 2023 года №507)

Поздравляем победителей районной выставки-конкурса изобразительного и декоративно-прикладного творчества "Солнечная палитра" 

в номинации "Изобразительное творчество", возрастная категория 6-10 лет:

Дубина Егора,  учащегося 4 "Б" класса ГУО «СШ №4 г. Осиповичи», занявшего 2 место (работа "Зимнее настроение", педагог Володькова С.С.)

в номинации "Изобразительное творчество", возрастная категория 11-13 лет:

Сергеенкову Екатерину  учащуюся 8 "Б" класса ГУО «СШ №4 г. Осиповичи», занявшую 1 место (работа "Бераг родны", педагог Падера С.Г.)

в номинации "Изобразительное творчество", возрастная категория 14-17 лет:

Семененко Анну,  учащуюся 11 "А" класса ГУО «СШ №4 г. Осиповичи», занявшую 2 место (работа "Очей очарованье", педагог Юрченко Е.М.)

в номинации "Декоративно-прикладное творчество", возрастная категория 11-13 лет:

Кулешевскую Владлену,  учащуюся 5 "Б" класса ГУО «СШ №4 г. Осиповичи», занявшую 1 место (работа "Цветочное послание", педагог Кулешевская Е.С.)

 *******************************

                       

Поздравляем победителя областно этапа республиканского конкурса «Украсим Беларусь цветами» (Приказ главного управления по образованию Могилевского облисполкома от 2 октября 2023 года №406)

в номинации «Весенний сад»:

Клименко Софью,  учащуюся 10 "А" класса, Диплом II степени,

руководитель  Климович О.В.

 *******************************

                            

Поздравляем победителя областного этапа республиканского конкурса «Юный натуралист» (Приказ главного управления по образованию Могилевского облисполкома от 2 октября 2023 года №405)

в номинации «Искусство быть садоводом»:

Олимову Оишамох,  учащуюся 8 "В" класса, Диплом II степени,

руководитель Погорелаея Е.В.

 *******************************

                       

В соответствии с приказом отдела по образованию Осиповичского райисполкома от 21.03.2023 года 15 сентября 2023 года был проведен районный этап республиканского конкурса по озеленению и благоустройству и озеленению территории "Украсим Беларусь цветами".

Поздравляем победителя районного этапа республиканского конкурса «Украсим Беларусь цветами» (Приказ отдела по образованию от 2 октября 2023 года №688)

в номинации «Весенний сад»:

Клименко Софью,  учащуюся 10 "А" класса, занявшую 1-е место,

руководитель  Климович О.В.

  *******************************

                         

В соответствии с приказом отдела по образованию Осиповичского райисполкома от 11.04.2023 года №299 15 сентября 2023 года был проведен районный этап республиканского конкурса опытнических и исследовательских работ "Юный натуралист".

Поздравляем победителя районного этапа республиканского конкурса «Юный натуралист» (Приказ отдела по образованию от 03 октября 2023 года №690)

в номинации «Наш школьный сад»:

Олимову Оишамох,  учащуюся 8 "В" класса, занявшую 1-е место,

руководитель Погорелая Е.В.

*******************************

Поздравляем победителей областного конкурса экологических рисунков и фотографий «Живи, не разрушая природу!»

В номинации «Удивляясь красоте природы»:

Трофимович Алина Алексеевна, учащаяся 8 "В" класса - II место.

В номинации «В объективе Красной книги»:

Захарченко Ангелина Сергеевна, учащаяся 9 "В" класса - I место;

Турляк Мария Андреевна, учащаяся 9 "В" класса - II место;

Шуян Дмитрий Денисович, учащийся 9 "В" класса - III место.

*******************************

23-24 мая в г. Лида состоялся республиканский Последний звонок.

ШПИЛЕВСКИЙ ВЛАДИСЛАВ,

учащийся 11 «Б» класса,

призван лучшим выпускником 2023 года Республики Беларусь!!!

Поздравляем Владислава с заслуженной наградой и желаем ему всегда идти своей дорогой счастья, не изменяя заветной мечте и прислушиваясь к своему сердцу. И пусть на его пути будет масса возможностей и много добрых людей, пусть в его жизни все складывается самым лучшим образом.

*******************************

            

Поздравляем команду ГУО «Средняя школа №4 г. Осиповичи» в составе:

Бондарь Анастасия, учащаяся 9 «В» класса,

Маргарян Анна, учащаяся 9 «В» класса,

занявшую 1-е место в

конкурсе профессионального мастерства учащихся учреждений общего среднего образования «Osipovichi Skills - 2023»

 руководитель Жданович Л.В.

*******************************

         

Во исполнение планов работы отдела по образованию Осиповичского райисполкома на 2022/2023 учебный год, плана работы Могилевского областного отделения Белорусской общественной организации спасателей-пожарных на 2023 год с 30.01.2023 года по 10.02.2023 года был проведен районный смотр-конкурс детского творчества "Спасатели глазами детей".

Поздравляем ГУО "Средняя школа №4 г. Осиповичи", занявшую 3 командное место в районном смотре-конкурсе "Спасатели глазами детей" (приказ отдела по образованию от 14 марта 2023 года №215)

Поздравляем победителей районного смотра-конкурса "Спасатели глазами детей"

номинация "Модель пожарной аварийно-спасательной техники":

Дударёнка Александра,  учащегося 9 "Б" класса ГУО «СШ №4 г. Осиповичи», занявшего 1 место (работа "Пожарная машина", педагог Жданович Л.В.)

номинация "Рисунок 11-14 лет":

Безрукову Екатерину,  учащуюся 9 "Б" класса ГУО «СШ №4 г. Осиповичи», занявшую 3 место (работа "Спасатель спешит на помощь!", педагог Жданович Л.В.)

номинация "Рассказ":

Алейникову Полину,  учащуюся 10 "А" класса ГУО «СШ №4 г. Осиповичи», занявшую 1 место (педагог Юрченко Е.М.)

*******************************

        

В соответствии с приказом отдела по образованию Осиповичского райисполкома от 29.11.2022 года №758 "О проведении районного этапа республиканского конкурса юных журналистов "Ты в эфире" 6 марта 2023 года прошел районный этап республиканского конкурса юных журналистов "Ты в эфире".

Поздравляем победителей районного этапа республиканского конкурса юных журналистов "Ты в эфире" (Приказ отдела по образованию Осиповичского райисполкома от 14 марта 2023 года №213

в номинации "Фоторепортаж":

Маргарян Анну,  учащуюся 9 "В" класса ГУО «СШ №4 г. Осиповичи», занявшую 1 место (руководитель Гайдученок Е.П.)

в номинации "Школьное радио":

Курьянович Анастасию,  учащуюся 8 "В" класса ГУО «СШ №4 г. Осиповичи», занявшую 1 место (руководитель Прокопчик И.А.)

Казака Илью,  учащегося 10 "А" класса ГУО «СШ №4 г. Осиповичи», занявшего 2 место (руководитель Юрченко Е.М.)

в номинации "Видеоматериал":

Турляка Максима,  учащегося 9 "В" класса ГУО «СШ №4 г. Осиповичи», занявшего 2 место (руководитель Гайдученок Е.П.)

 

*******************************

          

В соответствии с приказом отдела по образованию Осиповичского райисполкома от 07.02.2023 г. №104, с целью воспитания у подрастающего поколения уважительного отношения к памяти защитников Отечества, к героическим подвигам воинов в Великой Отечественной войне с 1941-1945 гг. в период с 26.012023 г. по 01.03.2023 г. был проведен районный этап областного конкурса детского рисунка «Нам этот мир завещано беречь».

Поздравляем ГУО "Средняя школа №4 г. Осиповичи", занявшую 1 командное место в районном этапе областного конкурса детского рисунка "Нам этот мир завещано беречь" (приказ отдела по образованию от 09 марта 2023 года №197)

Поздравляем победителей районного этапа областного конкурса детского рисунка "Нам этот мир завещано беречь"

возрастная категория 13-15 лет:

Черёпко Дарью,  учащуюся 9 "В" класса ГУО «СШ №4 г. Осиповичи», занявшую 1 место (работа "День Победы", педагог Шульгина Ю.А.)

*******************************

6 января 2023 года состоялся областной конкурс по робототехнике "Рождественский турнир", который ​ прошел на базе научно-технического отдела Могилёвского областного центра творчества.

Конкурс проводился в целях привлечения детей и молодежи к инновационному творчеству, совершенствования системы профессиональной ориентации учащейся молодежи, создания возможностей для освоения основ профессиональных компетенций учащимися, выявления и поддержки талантливой и одаренной молодежи

Поздравляем победителей областного конкурса по робототехнике "Рождественский турнир" (приказ главного управления по образованию Могилевского облисполкома от 17 января 2023 года №19)

В номинации «Робосумо» (11-15 лет)

команду "Дотеры" в составе:

Суровец Даниил Дмитриевич, учащийся 7 "Б" класса,

Карпинчик Александр Владимирович, учащийся 7 "Б" класса,

занявшую II место;

команду "Титаны" в составе:

Ерошевич Евгений Владимирович, учащийся 7 "Б" класса,

Буловацкий Захар Петрович, учащийся 7 "Б" класса,

занявшую III место;

в номинации «Кегельринг–квадро» (11-15 лет)

команду "Фонкеры" в составе:

Харлап Тимофей Александрович, учащийся7 "Б" класса,

Кулеш Георгий Сергеевич, учащийся 7 "Б" класса,

занявшую III место.

                  

      

*******************************

13-16 декабря учащиеся нашей школы приняли участие в Международном конкурсе по литературе среди учащихся школ 1-11 классов «Золотая Рыбка», направленном на развитие и поддержку интереса учащихся к изучению учебных предметов, расширение возможностей для проверки своих знаний в равных условиях с учащимися из других школ, содействие наиболее полной реализации творческого потенциала школьников, стимулирование познавательной активности школьников во внеурочное время.

Поздравляем победителей Международного конкурса по литературе "Золотая рыбка"

Береснёву Александру Александровну, учащуюся 4 "В" класса, занявшую 1 место среди учащихся 4-х классов;

Левченко Ульяну Никитовну, учащуюся 7 "А" класса, занявшую 1 место среди учащихся 7-х классов.

        

*******************************

В октябре - декабре 2022 года учащиеся нашей школы приняли участие в конкурсе литературных работ, посвященном 755-летию со дня основания г. Могилева «Славу тебе поем, Могилев!» проводимом с целью гармоничного духовного, культурного, интеллектуального развития подрастающего поколения, формирования у молодежи идеалов добра, воспитания любви к Родине, своему народу и его героям, уважения и глубокой признательности предыдущим поколениям, отстоявшим ценой больших жертв независимость нашего Отечества. В конкурсе приняло участие 218 человек, получено 218 работ.

Поздравляем

Трофимович Алину Алексеевну, учащуюся 8 «В» класса,

с победой в конкурсе литературных работ, посвященном 755-летию со дня основания г. Могилев "Славу тебе поем, Могилев!"

Диплом III степени

в номинации "Славные страницы истории города Могилева"

         

*******************************

Учащиеся нашей школы приняли участие в III Межрегиональном литературном конкурсе «Браславская обитель», проводимом с целью поиска и поддержки перспективных авторов, создающих художественную литературу на русском и белорусском языках, и популяризации поэзии в регионах.

Поздравляем финалиста III Межрегионального литературного конкурса «Браславская обитель»

ПИЛЮКА Константина Андреевича, учащегося 11 "Б" класса, с выходом в финал в номинации "Поэзия. Дети. 10-17 лет"

        

*******************************

В декабре 2022 года учащиеся нашей школы приняли участие в Международном конкурсе молодежного авторства и искусств «МОЛНИЯ 1.0», проводимого  с целью развития молодежного творчества, выявления и поддержка талантливой молодежи.

Поздравляем победителей Международного конкурса молодежного авторства и искусств «МОЛНИЯ 1.0»

САВЕЛЬЕВУ Диану Геннадьевну, учащуюся 9 "В" класса, ставшую лауреатом III степени в номинации «Авторское сочинение» надкатегории «Молодежное авторство» 14-16 лет

КОРОТКЕВИЧ Алину Сергеевну, учащуюся 3"В" класса, ставшую лауреатом II степени в номинации «Авторская поэзия» надкатегории «Молодежное авторство»​​​​​​​ 7-9 лет

         

*******************************

             

В соответствии с планом работы отдела по образованию райисполкома на 2022 год с целью воспитания у учащихся чувств патриотизма и гражданственности, утверждения в обществе высоких моральных и эстетических идеалов, пропаганды духовно-нравственных ценностей белорусского народа был проведен районный этап областного конкурса фотографий-мотиваторов "Дом наш, ласкаю сагрэты"

Поздравляем ГУО "Средняя школа №4 г. Осиповичи", занявшую 2 командное место в районном этапе областного конкурса фотографий-мотиваторов "Дом наш, ласкаю сагрэты" (приказ отдела по образованию от 09 ноября 2022 года №723)

Поздравляем победителей районного этапа областного конкурса фотографий-мотиваторов "Дом наш, ласкаю сагрэты" 

в номинации "Маршрутами памяти. Маршрутами единства":

Король Арину,  учащуюся 11 "А" класса ГУО «СШ №4 г. Осиповичи», занявшую 1 место (работа "Есть слава, которой не будет забвенья...", педагог Гайдученок Е.П.)

в номинации "Горжусь тобой, земля моя":

Ахмедьянову Милану,  учащуюся 5 "Б" класса ГУО «СШ №4 г. Осиповичи», занявшую 3 место (работа "Чтоб понять, есть ли у животных душа, надо самому иметь душу", педагог Гайдученок Е.П.)

в номинации "Счастливое детство":

Безмен Анну,  учащуюся 8 "В" класса ГУО «СШ №4 г. Осиповичи», занявшую 2 место (работа "Я як мой бацька", педагог Гайдученок Е.П.)

 

*******************************

              

В соответствии с планом работы учреждения образования “Могилевский государственный областной институт развития образования” и республиканским координационным планом мероприятий дополнительного образования педагогических работников государственного учреждения образования “Академия последипломного образования” организован и в течение октября проведен областной творческий конкурс риторического мастерства “Няхай гучаць словы класікаў!", посвященный 140-летию со дня рождения народных писателей Беларуси Янки Купалы и Якуба Коласа в целях стимулирования читательских интересов школьников, повышения интереса к выразительному чтению художественных произведений, сохранения культурной и исторической памяти.

Поздравляем

Курьянович Анастасию, учащуюся 8 «В» класса,

с победой в областном творческом конкурса риторического мастерства “Няхай гучаць словы класікаў” 

Диплом I степени

в возрастной группе VII-VIII классы.

Руководитель Прокопчик И.А.

 

 *******************************

       

В соответствии с приказом отдела по образованию Осиповичского райисполкома от 13.10.2022 г. № 650 «О проведении районного этапа областного творческого конкурса риторического мастерства ”Няхай гучаць словы класікаў” 25 октября 2022 года прошел районный этап областного творческого конкурса риторического мастерства “Няхай гучаць словы класікаў”.

Поздравляем

Курьянович Анастасию, учащуюся 8 «В» класса,

занявшую 1-е место в  районном этапе областного конкурса риторического мастерства “Няхай гучаць словы класікаў” 

в возрастной группе VII-VIII классы.

Руководитель Прокопчик И.А.

(Приказ отдела по образованию Осиповичского райисполкома от 25 октября 2022 года №685)

 

*******************************

           

В соответствии с приказом отдела по образованию Осиповичского райисполкома от 24.06.2022 года №469, с целью повышения у учащихся интереса к архитектуре родного края, развития детского архитектурно-художественного творчества, выявления и поддержки юных талантов был проведен районный этап республиканской выставки-конкурса детского творчества "АрхНовация-2022".

Поздравляем победителей районного этапа республиканской выставки-конкурса детского творчества "АрхНовация-2022" (приказ отдела по образованию от 04 октября 2022 года №633)

в номинации "Живопись", возрастная категория 11-13 лет:

Юрковец Алису,  учащуюся 7 "А" класса ГУО «СШ №4 г. Осиповичи», занявшую 1 место (руководитель  Шаблинская И.А., работа "Мирский замок")

в номинации "Живопись", возрастная категория 14-17 лет:

Щеглову Александру,  учащуюся 11 "Б" класса ГУО «СШ №4 г. Осиповичи», занявшую 2 место (руководитель  Бильдюк И.С., работа "Дом будущего")

в номинации "Графика", возрастная категория 11-13 лет:

Шумилову Дарью,  учащуюся 8 "Б" класса ГУО «СШ №4 г. Осиповичи», занявшую 3 место (руководитель Падера С.Г., работа "Костёл в Осиповичах")

в номинации "Художественная фотография", возрастная категория 11-13 лет:

Безмен Анну,  учащуюся 8 "В" класса ГУО «СШ №4 г. Осиповичи», занявшую 2 место (руководитель  Гайдученок Е.П., работа "Средняя школа №4 г. Осиповичи")

в номинации "Художественная фотография", возрастная категория 14-17 лет:

Ванцеву Татьяну,  учащуюся 10 "Б" класса ГУО «СШ №4 г. Осиповичи», занявшую 2 место (руководитель  Карчевская Л.И., работа "Переходной мост")

в номинации "Видеоролик", возрастная категория 14-17 лет:

Горбенко Юлию,  учащуюся 11 "Б" класса ГУО «СШ №4 г. Осиповичи», занявшую 2 место (руководитель  Гайдученок Е.П., работа "Край родной, я тебя воспеваю")

в номинации "Архитектурное моделирование", возрастная категория 14-17 лет:

Шпилевского Владислава,  учащегося 11 "Б" класса ГУО «СШ №4 г. Осиповичи», занявшую 1 место (руководитель  Бильдюк И.С., работа "Минск-Арена")

 

*******************************

    

В соответствии с приказом главного управления по образованию Могилевского облисполкома от 09 июня 2022 № 230 в целях привлечения детей и молодежи к техническому творчеству, совершенствования системы профессиональной ориентации учащейся молодежи, создания возможностей для освоения основ профессиональных компетенций учащимися, выявления и поддержки талантливой и одаренной молодежи, формирования команды Могилевской области для участия в заключительном этапе республиканского конкурса «TechSkills» 20-21 сентября 2022 г. проведен областной этап республиканского конкурса по основам профессиональной подготовки среди учащихся «TechSkills» 

Поздравляем

Шпилевского Владислава, учащегося 11 «Б» класса;

Карпинчика Вадима, учащегося 10 «А» класса

занявших 1-е место в  областном этапе республиканского конкурса «TechSkills»

в номинации “Следование по линии”.

Руководитель Мурашко Е.И.

(Приказ главного управления по образованию Могилевского облисполкома

от 28 сентября 2022 года №330)

 

*******************************

                

Поздравляем победителя Международного конкурса научно-технического творчества учащейся молодежи "ТехноИнтеллект" 

в секции 1 ."Техническое конструирование":

Шпилевского Владислава, учащегося 10 "Б" класса, занявшего

1 место (руководитель Мурашко Е.И.)

          

 

*******************************

                   

  Состоялся первый этап республиканского молодежного конкурса «100 идей для Беларуси», проводимого Общественным объединением «Белорусский республиканский союз молодежи».

Поздравляем

Литвинко Дарью, учащуюся 10 «Б» класса;

Галиевского Кирилла, учащегося 10 «Б» класса

занявших 1-е место в  районном конкурсе «100 идей для Беларуси»

в номинации “Химические технологии, нефтехимия” с работой «Влияние химических регуляторов на рост и развитие культурных растений»

 

*******************************

    

 Поздравляем

первичную организацию ОО "БРСМ" ГУО «Средняя школа №4 г. Осиповичи»

за победу в районном этапе республиканского конкурса на лучшую

первичную организацию ОО «БРСМ» в 2021 году

Диплом I степени

руководитель: Шалупенко Е.П.

*******************************

         

В период с 15 октября по 17 декабря 2021 года проводился международный конкурс эссе на русском языке «Мой родной край», проводимый в рамках I Международного фестиваля «Живая вода светоносного русского Слова» ФГБОУ ВО «Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина».

Поздравляем участника конкурса международного конкурса эссе "Мой родной край"

Пилюка Константина, учащегося 10 «Б» класса

 

*******************************

           

В период с 27 сентября 2021 г. по 27 ноября 2021 проводился открытый дистанционный конкурс детского творчества «Роднаму краю часцінку душы прысвячаю»

Поздравляем победителей открытого дистанционный конкурс детского творчества «Роднаму краю часцінку душы прысвячаю»

в номинации РИСУНОК (рисунок, живопись) 7-10 лет

Любинец Яну, учащуюся 6 "Б" класса, занявшую 3 место 

в номинации РИСУНОК (рисунок, живопись) 14-18 лет

Малишевскую Анастасию, учащуюся 11 "А" класса, занявшую 2 место

в номинации ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ФОТОГРАФИЯ 16-18 лет

Косова Романа, учащегося 10 "А" класса, занявшего 3 место

в номинации СТИХОТВОРЕНИЕ СОБСТВЕННОГО СОЧИНЕНИЯ 10-12 лет":

Веремеенко Елизавету, учащуюся 7 "А" класса, занявшую 3 место

в номинации СТИХОТВОРЕНИЕ СОБСТВЕННОГО СОЧИНЕНИЯ 16-18 лет":

Ситникову Анастасию, учащуюся 11 "А" класса, занявшую 3 место

                 

 

*******************************

                

Поздравляем участников конкурса Национального художественного музея Республики Беларусь, Музея В.К Бялыницкого-Бирули "Душа живая акварели", посвященного международному дню акварели и 75-летию художника Федова Степановича Кисилева (21 ноября 2021 года)

Лобанок Варвару, учащуюся 11 «Б» класса,

Щеглову Александру, учащуюся 10 «Б» класса,

Веремеенко Елизавету, учащуюся 7 «А» класса,

Малишевскую Анастасию, учащуюся 11 «А»

          

 

*******************************

                                     

В марте-сентября 2021 года был проведен районный этап республиканского конкурса опытнических и исследовательских работ "Юный натуралист - 2021".

Поздравляем победителей районного этапа республиканского конкурса «Юный натуралист - 2021» (Приказ отдела по образованию от 15 сентября 2021 года №449)

в номинации «Фито-Арт»:

3 место  –  Ситникову Анастасию, Жартун Алесю,  учащихся 11 "А" класса ГУО «СШ №4 г. Осиповичи», руководитель Климович О.В.

 

*******************************

                                   

В марте-сентября 2021 года был проведен районный этап республиканского конкурса по озеленению и благоустройству территорий "Украсим Беларусь цветами".

Поздравляем победителя районного этапа республиканского конкурса «Украсим Беларусь цветами» (Приказ отдела по образованию от 15 сентября 2021 года №449)

в номинации «Патио»:

3 место  –  Терешонок Валерию,  учащуюся 9 "В" класса ГУО «СШ №4 г. Осиповичи», руководитель  Падера С.Г.

 

*******************************

              

Поздравляем победителя областного этапа республиканского конкурса для детей и подростков "Соблюдаем законы дорог!" 

в номинации "Поделка. Возрастная категория 14 - 16 лет":

Косова Романа, учащегося 9 "А" класса, занявшего 1 место (работа "Превышение скорости - причина трагедии", педагог Подгол А.М.)

Приказ главного управления по образованию Могилевского областного исполкома от 18.05.2021 года №177 "Об итогах проведения областного этапа Республиканского творческого конкурса для детей и подростков "Соблюдаем законы дорог"

 

*******************************

                  

В соответствии с приказом отдела по образованию райисполкома от 21.04.2021 года №208 был проведен районный этап республиканского конкурса для детей и подростков "Соблюдаем законы дорог!"

Поздравляем ГУО "Средняя школа №4 г. Осиповичи", занявшую 2 место в районном этапе республиканского конкурса для детей и подростков "Соблюдаем законы дорог!" (приказ отдела по образованию от 18 мая 2021 года №269)

Поздравляем победителей районного этапа республиканского конкурса для детей и подростков "Соблюдаем законы дорог!" 

в номинации "Рисунок 6-9 лет":

Зайцева Кирилла, учащегося 3 "А" класса, занявшего 1 место (работа "Будь внимателен на дороге!", педагог Зайцева Т.Е.)

в номинации "Поделка 10-13 лет":

Веремеенко Елизавету, учащуюся 6 "А" класса, занявшую 3 место (работа "Дорога - не место для игр", педагог Ермалинская Е.И.)

в номинации "Поделка 14 - 16 лет":

Косова Романа, учащегося 9 "А" класса, занявшего 3 место (работа "Превышение скорости - причина трагедии", педагог Подгол А.М.)

 

*******************************

                                        

В соответствии с приказом отдела по образованию райисполкома от 28.04.2021 г. № 225, планом работы районного отдела Белорусской молодежной организации спасателей-пожарных на 2021 год был проведен районный слет юных спасателей-пожарных. 

      Поздравляем команду ГУО "Средняя школа №4 г. Осиповичи" (руководитель Шалупенко Е.П.), занявшую 1 место в районном слете юных спасателей-пожарных  (Приказ отдела по образованию Осиповичского райисполкома от 5 мая 2021 года №244).

В конкурсе "Знатоки ОБЖ" - 4 место;

В конкурсе "Оказание первой доврачебной медицинской помощи" - 1 место;

В конкурсе "Боевое развертывание" - 2 место;

В конкурсе "Смотр строя и песни" - 4 место..

 

*******************************

                 

Поздравляем победителя районного конкурса сочинений

«Чтобы я сделал для безопасности труда работников,

если бы был руководителем предприятия» (12 апреля 2021 года)

Козлову Нику, учащуюся 8 «Б» класса,

занявшую  2-е место 

                                         педагог Юрченко Е.М.<font face="Georgia, serif">.</font>.

 

*******************************.

.       .       

В соответствии с приказом отдела по образованию райисполкома от 21.01.2021 г. № 27, с целью развития и популяризации художественного творчества, активизации творческой концертной деятельности детских коллективов, патриотического, эстетического и духовного воспитания детей и молодежи на лучших образцах национальной культуры был проведен районный смотр-конкурс художественной самодеятельности «Творчыя ỳзлеты-2021». 

      Поздравляем победителей районного смотра-конкурса художественного творчества среди учащихся учреждений общего среднего и дополнительного образования «Творчыя ỳзлеты-2021» (Приказ отдела по образованию Осиповичского райисполкома от 2 апреля 2021 года №175).

В номинации "Эстрадный вокал" (солисты):

Казака Илью, учащегося 8 "А" класса, занявшего 1-е место с песней "Белый снег"; педагог Яковлева И.В.;

В номинации "Ведущие":

Романчука Ивана, учащегося 9 "Б" класса, Казака Илью, учащегося 8 "А"класса, занявших 1-е место; педагог Карчевская Л.И.

 

*******************************.

                                      

В соответствии с приказом отдела по образованию Осиповичского райисполкома от 20.01.2021 года №25 в целях формирования экологической культуры детей и подростков, развития детского творчества, популяризации национальных традиций был проведен районный этап областной выставки-конкурса детского творчества «Магілёўская скарбонка».

Поздравляем победителей районного этапа областной выставки-конкурса детского творчества «Магілёўская скарбонка» (Приказ отдела по образованию №148 от 23.03.2021 года)

в номинации "Лесные подарки":

Малишевского Павла, учащегося 2 "Б" класса, занявшего 2 место (работа "Домик, в котором живет сказка", руководитель Марус Е.А.),

 

*******************************

                           

В соответствии с приказом отдела по образованию Осиповичского райисполкома от 20.11.2020 года №656 "О проведении районного этапа республиканского конкурса экологических фотографий и рисунков "Созидая, не разрушай!" в декабре 2020 - феврале 2021 года прошел районный этап республиканского конкурса.

Поздравляем победителей районного этапа республиканского конкурса экологических фотографий и рисунков "Созидая, не разрушай!" (приказ отдела по образованию от 02 марта 2021 года №103)

в номинации "Исчезающий мир, 11-13 лет":

Веремеенко Елизавету, учащуюся 6 "А" класса, занявшую 3 место с фотографией "Колокольчики",

в номинации "Красота вокруг нас 14 - 17 лет":

Ситникову Анастасию, учащуюся 10 "А" класса, занявшую 3 место с фотографией "Богатство природы"

 

*******************************

                              

В соответствии с Положением областного смотра-конкурса детского творчества "Спасатели глазами детей" от 19.01.2021 года с 15.02.2021 года по 26.02.2021 года был проведен районный смотр-конкурс детского творчества "Спасатели глазами детей".

Поздравляем ГУО "Средняя школа №4 г. Осиповичи", занявшую 2 командное место в районном этапе областного смотра-конкурса детского творчества "Спасатели глазами детей" (приказ отдела по образованию от 02 марта 2021 года №102)

Поздравляем победителей районного этапа областного смотра-конкурса детского творчества "Спасатели глазами детей" 

в номинации "Модель пожарной аварийно-спасательной техники":

Дударенка Александра, учащегося 7 "Б" класса, занявшего 1 место с моделью "Пожарная машина",

в номинации "Рисунок 7 - 10 лет":

Главинского Илью, учащегося 5 "Б" класса, занявшего 3 место с рисунком "Я б в спасатели пошел, пусть меня научат"

в номинации "Рисунок 11 - 14 лет":

Король Арину, учащуюся 7 "В" класса, занявшую 2 место с рисунком "Пожарный-доброволец звучит гордо"

.

*******************************

                 

С целью создания условий для безопасной жизнедеятельности учащихся учреждений общего среднего образования, и в соответствии с Положением об областном конкурсе "Школа безопасности - 2021" среди учащихся общего среднего образования 20.02.2021 года был проведен районный конкурс "Школа безопасности" среди учащихся общего среднего образования.

Поздравляем победителей районного конкурса "Школа безопасности" среди учащихся учреждений общего среднего образования (приказ отдела по образованию Осиповичского райисполкома от 24 февраля 2021 года №90 )

среди 1-4-х классов:

Астаповича Всеволода, учащегося 4 "А" класса ГУО «СШ №4 г. Осиповичи», занявшего 1 место.

 

*******************************

Поздравляем нашу школу, занявшую I место в районном соревновании среди учреждений общего среднего образования Осиповичского района за достижение наивысших показателей в труде по итогам работы в 2020 году

 

*******************************

Поздравляем победителей:

Волонтерский отряд "Дорогою добра", занявший

1 место в районном этапе республиканского конкурса "Волонтер года - 2020"

Первичную организацию ОО "БРСМ" ГУО "Средняя школа №4 г. Осиповичи", занявшую 1 место на лучшую первичную организацию ОО "БРСМ" Осиповичского района

Отт Никиту, учащегося 11 "А" класса, Балобину Марину, учащуюся 11 "Б" класса с участием в районном этапе республиканского проекта "100 идей для Беларуси"

ГУО "Средняя школа №4 г. Осиповичи", занявшую 3 место в номинации "Новогодний декор окон" районного смотра-конкурса "Новогодний декор в стиле МЧС"

                      

*******************************

                        

С целью формирования у подрастающего поколения активной гражданской позиции путем реализации социально защищенных проектов по энергосберегающим технологиям, осознанного отношения к энергоресурсам, пропаганды методов экономии энергии и в соответствии с приказом отдела по образованию Осиповичского райисполкома от 19.11.2020 года №655 в декабре был проведен районный этап республиканского конкурса "Энергомарафон".

Поздравляем победителей районного этапа республиканского конкурса "Энергомарафон" (приказ отдела по образованию Осиповичского райисполкома от 30 декабря 2020 года №712 )

в номинации "Система образовательного процесса и информационно-пропагандистской работы в сфере энергосбережения в учреждении образования":

Володькову Светлана Сергеевну, Подгол Антонину Михайловну, учителей начальных классов ГУО «СШ №4 г. Осиповичи», занявших 3 место.

в номинации "Культурно-зрелищное мероприятие по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов":

команду учащихся ГУО "Средняя школа №4 г. Осиповичи" (руководитель Шалупенко Е.П.), занявших 1 место.

в номинации "Художественная работа по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов"

видеоролик:

Кулиша Никиту, учащегося  10 "А" класса ГУО "Средняя школа №4 г. Осиповичи" (руководитель Шалупенко Е.П.), занявшего 3 место

рисунок:

Моисееву Екатерину, учащуюся 10 "А" класса ГУО "Средняя школа №4 г. Осиповичи", (руководитель Падера С.Г.), занявшую 3 место

 

*******************************

               

В соответствии с приказом главного управления по образованию Могилевского областного исполнительного комитета от 20.10.2020 года №330 в целях активации работы по привлечению учащейся молодежи к научно-техническому творчеству, выявлению и поддержке талантливой и одаренной молодежи, пропаганды научно-технического творчества среди детей и молодежи 19 ноября 2020 года подведены итоги областного конкурса "ТехноЕлка".

Поздравляем победителей областного этапа республиканского конкурса "ТехноЕлка" (приказ главсного управления по образованию от 02 декабря 2020 года №384)

в номинации "МультимедиаЕлка":

Шпилевского Владислава,  учащегося 9 "А" класса ГУО «СШ №4 г. Осиповичи», занявшего 3 место (работа "Новогодняя елка хакера", руководитель  Пацкевич Н.Н.)

 

*******************************

                          

В соответствии с приказом отдела по образованию Осиповичского райисполкома от 26.10.2020 года №619 с целью патриотического и духовно-нравственного воспитания учащихся через приобщение их к ценностям белорусского культурного наследия, развития детского творчества в области декоративно-прикладного искусства, выявления и поддержки юных талантов 09-20.11.2020 года был проведен районный этап XXIV Республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества учащихся "Калядная зорка".

Поздравляем победителей районного этапа XXIV республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества учащихся "Калядная зорка" (приказ отдела по образованию от 4 декабря 2020 года №677)

в номинации "Зимние праздники Беларуси", возрастная категория 13-16 лет:

Ефимович Анну,  учащуюся 8 "В" класса ГУО «СШ №4 г. Осиповичи», занявшую 3 место (руководитель  Гаврютченкова О.А., работа "Дедушка Мороз")

в номинации "Белорусская зима", возрастная категория 8-12 лет:

Савко Артема,  учащегося 2 "В" класса ГУО «СШ №4 г. Осиповичи», занявшего 3 место (руководитель  Ермалинская Е.И., работа "Ожидание Нового года")

в номинации "Елочная игрушка", возрастная категория 8-12 лет:

Прокоповича Максима,  учащегося 7 "Б" класса ГУО «СШ №4 г. Осиповичи», занявшего 2 место (руководитель  Жданович Л.В., работа "Месяц")

в номинации "Новогодний персонаж", возрастная категория 8-12 лет:

Шпакович Милану,  учащуюся 1 "В" класса ГУО «СШ №4 г. Осиповичи», занявшую 3 место (руководитель  Чурак О.А., работа "Зюзюка Вредина: сегодня я хорошая")

в номинации "Арт-объект", возрастная категория 8-12 лет:

Белявскую Екатерину,  учащуюся 3 "Б" класса ГУО «СШ №4 г. Осиповичи», занявшую 3 место (руководитель  Подгол А.М., работа "Елочка собирает друзей")

.

*******************************

             

             В соответствии с приказом отдела по образованию Осиповичского райисполкома от 16.03.2020 года №290 "О проведении районного этапа республиканской акции "Я гэты край Радзiмаю заву" в апреле - ноябре 2020 года прошел районный этап конкурса "Нататкi юнага вандроўніка" республиканской акции "Я гэта край Радзімаю заву".

Поздравляем победителей районного этапа конкурса "Нататкі юнага вандроўніка" республиканской акции "Я гэты край Радзімаю заву" (приказ отдела по образованию от 23 ноября 2020 года №657)

в номинации "Гісторыя адной вандроўкі":

Кульбицкую Яну,  учащуюся 8 "Б" класса ГУО «СШ №4 г. Осиповичи», занявшую 1 место (руководитель  Володькова С.С., работа "История одного путешествия")

.

*******************************

             

В соответствии с приказом отдела по образованию Осиповичского райисполкома от 23.10.2020 года №616 и в целях активизации работы по привлечению учащейся молодежи к научно-техническому творчеству 11.11.2020 года был проведен районный этап республиканского конкурса "ТехноЕлка".

Поздравляем победителей районного этапа республиканского конкурса "ТехноЕлка" (приказ отдела по образованию от 18 ноября 2020 года №652)

в номинации "Дизайн-елка":

Дударёнка Александра,  учащегося 7 "Б" класса ГУО «СШ №4 г. Осиповичи», занявшего 2 место (руководитель  Жданович Л.В.)

в номинации "Хайтек-елка":

Климкович Марию,  учащуюся 6 "А" класса ГУО «СШ №4 г. Осиповичи», занявшую 1 место (руководитель  Букач А.В.)

в номинации "МультимедиаЕлка":

Шпилевского Владислава,  учащегося 9 "А" класса ГУО «СШ №4 г. Осиповичи», занявшего 1 место (руководитель  Пацкевич Н.Н.)

в номинации "Елка-трансформер":

Буловацкого Захара,  учащегося 5 "Б" класса ГУО «СШ №4 г. Осиповичи», занявшего 2 место (руководитель  Горбачева Т.С.)

 

*******************************

                            

В соответствии с приказом отдела по образованию райисполкома от 23 октября 2020 года №615 и в целях повышения социальной эффективности работы по охране труда и электробезопасности в учреждениях образования был проведен районный этап областного конкурса по профилактике электротравматизма среди учащихся.

Поздравляем победителей районного этапа областного конкурса по профилактике электротравматизма среди учащихся (приказ отдела по образованию от 18 ноября 2020 года №653)

в возрастной категории 11-14 лет:

Щеглову Александру,  учащуюся 9 "Б" класса ГУО «СШ №4 г. Осиповичи», занявшую 2 место (руководитель  Бильдюк И.С.)

Авдей Арину, учащуюся 6 "А" класса ГУО "СШ №4 г. Осиповичи", занявшую 3 место (руководитель Букач А.В.).

 

.*******************************

          

В марте-августе 2020 года был проведен районный этап конкурса экологических проектов "Зеленая школа".

Поздравляем победителей районного этапа конкурса "Зеленая школа" (Приказ отдела по образованию от 7 сентября 2020 года №521)

в номинации «Молодежь за зеленую планету!»:

3 место  –  Горбенко Юлия,  учащуюся 9 "Б" класса ГУО «СШ №4 г. Осиповичи», руководитель  Шалупенко Е.П.

 

*******************************.

       

В соответствии с приказом отдела по образованию райисполкома от 13.01.2020г. № 24, с целью развития и популяризации художественного творчества, активизации творческой концертной деятельности детских коллективов, патриотического, эстетического и духовного воспитания детей и молодежи на лучших образцах национальной культуры был проведен районный смотр-конкурс художественной самодеятельности «Творчыя ỳзлеты-2020». Учащие нашей школы приняли наиболее активное участие в районном смотре-конкурсе.

      Поздравляем победителей районного смотра-конкурса художественного творчества среди учащихся учреждений общего среднего и дополнительного образования «Творчыя ỳзлеты-2020» (Приказ отдела по образованию Осиповичского райисполкома от 11 мая 2020 года №389).

В номинации "Эстрадное пение" (ансамбли):

вокальный дуэт, занявший 1-е место с песней "Люди, любите друг друга"; педагог Букач А.В.;

квартет "Good Day", занявший 2-е место с песней "Жить - так жить"; педагог Букач А.В.

В номинации "Ведущие":

Романчука Ивана, Казака Илью, занявших 1-е место; педагог Букач А.В.

В номинации "Хор":

- хор "Бусинка", занявший 1-е место с песней "Паровоз-букашка"; педагог Букач А.В.

      ..

*******************************.

           

Поздравляем ГУО "Средняя школа №4 г. Осиповичи"занявшую 2 место среди учреждений образования по итогам районного этапа республиканской выставки-конкурса детского творчества "Салют Победы - 75".

Поздравляем победителей районного этапа республиканской выставки-конкурса детского творчества "Салют Победы - 75":

В номинации "Изобразительное искусство" 10-12 лет:

Савельеву Диануучащуюся 6 "В" класса, занявшую 2 место с работой «Наступление», педагог Шульгина Ю.А.;

В номинации "Изобразительное искусство" 13-16 лет:

Царик Ангелинуучащуюся 8 "В" класса, занявшую 3 место с работой «Спасибо прадеду за Победу!», педагог Падера С.Г.;

В номинации «Художественная фотография» 8-12 лет:

Цмыга Максимаучащегося 7 "А" класса, занявшего 3 место с работой «День Победы», педагог Шалупенко Е.П.;

В номинации «Художественная фотография» 13-16 лет:

Горбенко Юлиюучащуюся 8 "Б" класса, занявшую 3 место с работой «Мой прадед - ветеран», педагог Шалупенко Е.П.

   .

.*******************************

               

В соответствии с приказом главного управления по образованию облисполкома от 21.0.12020 года №15 в целях формирования экологической культуры детей и подростков, развития детского творччества, популяризации национальных традиций проведена областная выставка-конкурс «Магілёўская скарбонка»                 

Поздравляем победителей областной выставки-конкурса детского творчества «Магілёўская скарбонка» (Приказ главного управления по образованию Могилевского облисполкома №123 от 08.04.2020 года)

- в номинации "Лесные подарки" Маруса Арсения, учащегося 1 "Б" класса (руководитель Марус Е.А.) диплом III степени.

 

.*******************************.

                   

В марте 2020 года был проведен районный этап областной выставки-конкурса детского творчества «Магілёўская скарбонка»

Поздравляем победителей районного этапа областной выставки-конкурса детского творчества «Магілёўская скарбонка» (Приказ отдела по образованию №286 от 13.03.2020 года)

- в номинации «Лесные подарки» Белявскую Екатерину, учащуюся 2 "Б" класса (работа "Мудрая сова", руководитель Подгол А.М.) - III место;

- в номинации "В гостях у сказки" Маруса Арсения, учащегося 1 "Б" класса (работа "Совята", руководитель Марус Е.А.) II место.

.

.*******************************

             

В феврале - марте 2020 года был проведен областной этап республиканского конкурса научно-технического творчества учащихся "ТехноИнтеллект". 3 марта 2020 года издан приказ главного управления по образованию Могилевского облисполкома "Об итогах проведения областного этапа XI республиканского конкурса научно-технического творчества учащейся молодежи "ТехноИнтеллект" 

Поздравляем победителей областного этапа республиканского конкурса научно-технического творчества учащейся молодежи "ТехноИнтеллект"

- в секции «Экология и рациональное природопользование» Житняковскую Александру, учащуюся 10 "Б" класса (руководитель Климович О.А., работа "Микробиологическое исследование воздуха в местах скопления людей) - Диплом II степени;

- в секции "Мультимедийные технологии" Турбецкую Анастасию, учащуюся 11 "Б" класса (руководитель Шалупенко Е.П., работа "Развитие волонтерского движения "Дорогою добра"") - поощрительный диплом.

..

..*******************************

            

Поздравляем Довгаль Елизавету, учащуюся 11 «Б» класса,

занявшую 3-е место в  IV Республиканском конкурсе работ

«Я выбираю профессию»,

направление 2 «Я выбираю профессию менеджера»,

секция «Бизнес-администрирование»

в номинации “Успешный бизнесмен, которому я хотел бы подражать»

.

.*******************************

             

В феврале 2020 года был проведен районный этап республиканского конкурса научно-технического творчества учащихся "ТехноИнтеллект". 19 марта 2020 года издан приказ отдела по образованию Осиповичского райисполкома "Об итогах районного этапа республиканского конкурса научно-технического творчества учащихся "ТехноИнтеллект" 

Поздравляем победителей районного этапа республиканского конкурса научно-технического творчества учащихся "ТехноИнтеллект"

- в номинации «Экология и рациональное природопользование» Житняковскую Александру, учащуюся 10 "Б" класса (руководитель Климович О.А.) - III место;

- в номинации "Мультимедийные технологии" Турбецкую Анастасию, учащуюся 11 "Б" класса (руководитель Шалупенко Е.П.) - II место;

Лобанок Варвару, учащуюся 9 "Б" класса (руководитель Ермалинская Е.И.) - III место;

- в номинации "Цвет в архитектуреГригорьеву Анну, учащуюся 9 "А" класса (руководитель Падера С.Г.) - II место

..

..*******************************

По  .  По  .      

Поздравляем учащихся ГУО "Средняя школа №4 г. Осиповичи" с победой в восьмом ежегодном дистанционном военно-историческом конкурсе "Шурави", посвященном Дню памяти воинов-интернационалистов и 31-й годовщине вывода советских войск из Афганистана:

Клишевича Егора, учащегося 11 "Б" класса - диплом II степени;

Герасимчика Всеволода, учащегося 11 "Б" класса - диплом III степени;

Довгаль Елизавету, учащуюся 11 "Б" класса - диплом III степени;

Прокоповича Ивана, учащегося 10 "А" класса - диплом III степени;

Заманова Наиля, учащегося 10 "Б" класса - диплом III степени;

Коноваленко Давида, учащегося 11 "Б" класса - диплом III степени;

Турбецкую Анастасию, учащуюся 11 "Б" класса - диплом III степени.

                  

.

*******************************.

          

В декабре 2019 года проведен районный этап республиканского конкурса "Энергомарофон"

Поздравляем команду учащихся ГУО "Средняя школа №4 г. Осиповичи" (руководитель Шалупенко Е.П.), занявших 2-е место в районном конкурсе школьных проектов по энергоэффективности "Энергомарофон" в номинации "Культурно-зрелищное мероприятие по пропаганде эффективого и рационального использования энергоресурсов".

.

Поздравляем Клюшнёву И.В., учителя начальных классов ГУО "Средняя школа №4 г. Осиповичи", занявшую 3-е место в районном конкурсе школьных проектов по энергоэффективности "Энергомарофон" в номинации "Система образовательного процесса и информационно-пропагандистской работы в сфере энергосбережения в учреждении образования"

Приказ отдела по образованию Осиповичского райисполкома от 24 декабря 2019 года №1265

...

     *******************************

            

В ноябре - декабре 2019 года проведен районный этап XXIII Республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества учащихся "Калядная зорка".

Поздравляет ГУО "Средняя школа №4 г. Осиповичи", занявшую 2 место в общем рейтинге районного этапа выставки-конкурса "Калядная зорка", а также учащихся школы:

Климович Марию, учащуюся 5 "А" класса (работа "Рождественская звезда"), занявшую 2 место в номинации "Калядная зорка" 8-12 лет, педагог Букач А.В.;

Хадыку Якова, Корсак Юлию, учащихся 4 "Б" класса (работа "Набор Новогодних игрушек"), занявших 1 место в номинации "Елочная игрушка" 8-12 лет, педагог Володькова С.С.;

Бурштына Максима, учащегося 7 "Б" класса (работа "Зимнее настроение"), занявшего 1 место в номинации "Сувенир-подарок" 8-12 лет, педагог Юрченко Е.М.;

Каешко Злату, учащуюся 9 "Б" класса (работа "Рождественский венок"), занявшую 3 место в номинации "Сувенир-подарок" 13-16 лет, педагог Симанович А.Л.;

Абакшонок Веронику, учащуюся 4 "Б" класса (работа "Русалочка"), занявшую 3 место в номинации "Новогодний костюм" 8-12 лет, педагог Володькова С.С.

Приказ отдела по образованию Осиповичского райисполкома от 20 декабря 2019 года №1254

..

      *******************************

      

В ноябре - декабре 2019 года проведен районный этап республиканской выставки-конкурса творческих работ "Лед. Цветы. Фантазия".

Поздравляем Карпову Татьяну, учащуюся 8 "А" класса занявшую 3 место в номинации "Интерьерная работа "Магия Рождества"" (10-13 лет)  (работа "Тепло праздничного вечера"), педагог Пацкевич Н.Н.

Приказ отдела по образованию Осиповичского райисполкома от 20 декабря 2019 года №1255

   ..

.*******************************

         

14 декабря 2019 года состоялся районный этап интеллектуальной игры

"Что? Где? Когда?

Поздравляем команду "Прометеи" ГУО "Средняя школа №4 г. Осиповичи"

с победой во втором районном этапе областного регулярного асинхронного турнира по интеллектуальным играм среди школьников "Интелект-марафон" 

в игре "Что? Где? Когда?"

Диплом I степени

....

.*******************************

                

5 декабря 2019 года в Минске чевствовали победителей республиканского конкурса "Волонтер года - 2019"

Поздравляем Волонтерский отряд "Дорогою добра" ГУО "Средняя школа №4 г. Осиповичи" с победой в республиканском конкурсе "Волонтер года - 2019" в номинации "Лучший волонтерский отряд среди учреждений общего среднего образования"

.

.*******************************

          

Поздравляем Прокоповича Ивана, учащегося 10 "А" класса,

с победой в шестом республиканском дистанционном военно-историческом конкурсе "Память", посвященном увековечению памяти о событиях Перовой мировой войны.

Диплом II степени. Руководитель - Лелина Т.Н.

..   

ю*******************************

  

12 декабря 2019 года подведены итоги первого этапа районного краеведческого конкурса "Брейн-ринг: Осиповичский район"

Поздравляем Клишевича Егора, учащегося 11 "Б" класса,

занявшего 2-е место в  районном краеведческом конкурсе

"Брейн-ринг: Осиповичский район".

Руководитель Линкевич Е.И.

Молодец! Так держать!

 .

.*******************************

              

В ноябре 2019 года прошел районный этап республиканского конкурса "ТехноЕлка"

Поздравляем победителей районного этапа республиканского конкурса

«ТехноЕлка»

Кулиша Никиту, учащегося 9 «А» класса;

Врублевского Сергея, учащегося 9 «А» класса,

занявших 3-е место в номинации «Символ 2020 года»,

педагог Шунько А.Г.

Бурко Никиту, учащегося 8 «А» класса;

Шпилевского Владислава, учащегося 8 «А» класса;

Колбовича Владислава, учащегося 8 «А» класса;

Косава Романа, учащегося 8 «А» класса;

Курака Александра, учащегося 8 «А» класса;

Лаптенка Ивана, учащегося 8 «А» класса;

Матуса Кирилла, учащегося 8 «А» класса,

занявших 1-е место в номинации «МультимедиаЕлка»,

педагог Пацкевич Н.Н.

 

.*******************************

16 ноября 2019 года состоялся районный этап интеллектуальной игры

"Что? Где? Когда?

Поздравляем команду "Прометеи" ГУО "Средняя школа №4 г. Осиповичи"

с победой в первом районном этапе областного регулярного асинхронного турнира по интеллектуальным играм среди школьников "Интелект-марафон" 

в игре "Что? Где? Когда?"

Диплом I степени

.

..*******************************

   ÐšÐ°Ñ€Ñ‚инки по запросу телепередача я знаю                 

В ноябре 2019 года прошел районный тур интеллектуальной игры "Я знаю!"

Поздравляем Курчевского Вадима,  учащегося 6 «А» класса,

победителя районного тура интеллектуальной игры «Я знаю!»

.

.*******************************

В период с 22 по 29 октября проводилась районная неделя технического творчества "Юность. Интеллект. Будущее", в которой приняли участие учащиеся нашей школы.

Поздравляем Довнар Анастасию, учащуюся 9 «А» класса

занявшую 3-е место в  районной неделе технического творчества

«Юность. Интеллект. Будущее»

в номинации “Моя Беларусь меня  сердцем согреет”

..

.*******************************

   

12 октября 2019 прошел районный этап интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?». Соревновались учащиеся учреждений образования Осиповичского района. 

Поздравляем команду ГУО «Средняя школа №4 г. Осиповичи»

в составе:

Болашенко Александр, 8 «Б» класс; Романчук Иван, 8 «Б» класс;

Горбенко Юлия, 8 «Б» класс; Савельева Ангелина, 8 «В» класс;

Гамульская Ангелина, 8 «Б» класс; Литвинко Дарья, 8 «Б» класс

занявшую 1 место в районном чемпионате по интеллектуальным играм

 «Что? Где? Когда?» осеннего сезона игр 2019

.

.*******************************

                    

16-27 сентября 2019 года был проведен районный этап республиканской выставки-конкурса детского творчества "АрхНовация - 2019".

Поздравляем учащихся  ГУО «Средняя школа №4 г. Осиповичи»

с победой в районном этапе республиканской

выставки-конкурса детского творчества «АрхНовация-2019»:

В номинации «Живопись», возрастная категория 14-17 лет 

3 место - Павловская Дарья («Профессия – архитектор») (педагог Падера С.Г.)

В номинации «Художественная фотография», 11-13 лет –

1 место – Протасич Константин («Мой бацька-будаўнiк») (педагог Шалупенко Е.П.)

В номинации «Художественная фотография», 14-17 лет –

1 место – Лобанок Варвара («Домик в персиковом саду») (педагог Шалупенко Е.П.)

2 место – Семченко Егор («Строитель – это звучит гордо») (педагог Шалупенко Е.П.)

В номинации «Видеоролик», возрастная категория 14-17 лет 

2 место - Врублевский Сергей («Спадчина роднага краю») (педагог Шалупенко Е.П.)

Молодцы, так держать!!!

.

*******************************.

        

Поздравляем Зайцеву Валерию,  Литвинко Дарью, Горбенко Юлию

педагог: Шалупенко Е.П.

за победу в областном этапе республиканского конкурса по благоустройству территорий «Украсим Беларусь цветами»

в номинации «Как в YouTube.  Советы юного цветовода»

Диплом III степени

(Приказ главного управления по образованию

Могилевского облисполкома №324 от 25.09.2019 года)

.

.*******************************.

            

Поздравляем победителей пятого республиканского дистанционного военно-исторического конкурса "Багратион" многолетнего проекта "Освобождение", посвященного 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Веремеенко Викторию, учащуюся 10 "Б" класса - Диплом III степени;

Клишевича Егора, учащегося 10 "Б" класса - Похвальный отзыв.

       .

.*******************************

          

Поздравляем Полевскую Елену, 11 «А» класс, занявшую 1-е место в выставке-конкурсе детского творчества "Магiлеўская скарбонка" в номинации “Березовые фантазии”с работой “Родныя мясцiны Магiлеўшчыны”

Педагог: Полевская Н.А.

..

*******************************

                  

Поздравляем Фикс Чарну с победой в конкурсе среди учащихся профильных классов (групп) педагогической направленности г. Могилева и Могилевской области

"Мое профессиональное будущее" (2019)

.

.*******************************

                          

Поздравляем победителей районного смотра-конкурса "Спасатели глазами детей" 

в номинации "Модель пожарной аварийно-спасательной техники"

Николайчика Никиту,  Врублевского Сергея, Кулиша Никиту, учащихся 8 "А" класса, занявших 2 место с моделью "Ретро-спасательная машина",

в номинации "Рисунок 15-17 лет"

Старовойтову Юлию, учащуюся 10 "А" класса, занявшую 1 место с рисунком "Спасатели спешат на помощь"

<font face="Georgia, serif">.</font>.

*******************************

  

В период с 13 по 20 апреля 2019 года был проведен районный этап республиканской добровольной акции "Неделя леса"

Поздравляем государственное учреждение образования "Средняя школа №4 г. Осиповичи", занявшее 2 место в районном этапе республиканской добровольной акции "Неделя леса - 2019" в номинации "Самая лучшая школа".

Учащимися школы было высажено 160 деревьев, убрано от захламленности 22,5 га лесного массива, огорожено 7 муравейников, посажено 55 яблонь.

.

.*******************************

Поздравляем команду ГУО "Средняя школа №4 г. Осиповичи"

(руководитель Шалупенко Е.П.)

с победой в районном слете юных спасателей-пожарных

общее III место;

- конкурс "Знатоки ОБЖ" - V место;

- конкурс "Боевое развертывание" - III место;

- конкурс "Установка палатки" - IV место;

- конкурс "Подъем по штурмовой лестнице" - I место.

.

.*******************************.

Поздравляем команду ГУО "Средняя школа №4 г. Осиповичи"

(руководитель Шалупенко Е.П.) с победой в этапах

зонального слета-конкурса инспекторов дорожного движения 9 апреля 2019 года

- конкурс "Агитационно-художественное представление" II место

- конкурс "Газета" I место

- конкурс "Внимательный участник дорожного движения" II место

Поздравляем Казак Илью, учащегося 6 "А", показавшего лучший результат

по итогам конкурса "Внимательный участник дорожного движения"

в возрасной категории 10-12 лет

                   

                   ..

.*******************************

 

Поздравляем команду ГУО "Средняя школа №4 г. Осиповичи"

(руководитель Шалупенко Е.П.) с победой в

районном слете-конкурсе инспекторов дорожного движения 5 апреля 2019 года

I место

-  многоборье "Юный пропагандист" - I место

- конкурс "Агитационно-художественное представление" - I место

- конкурс "Газета" - II место

- конкурс "Презентация "Мой отряд"" - I место

..

.*******************************.

            

Поздравляем победителей районного этапа республиканского конкурса научно-технического творчества учащихся "ТехноИнтеллект" (февраль-март 2019 года)

- в номинации «Экология и рациональное природопользование» Житняковскую Александру, учащуюся 9 "Б" класса (руководитель Климович О.А.) III место

- в номинации "Мультимедийные технологии" Рябко Владислава, учащегося 9 "Б" класса (руководитель Шалупенко Е.П.) I место

- в номинации "Архитектурный рисунок. Творческая работа на тему  "Дом - город друзей"" Яскевич Дарью, учащуюся 10 "А" класса (руководитель Падера С.Г.) I место

..

.*******************************

Поздравляем пионерскую организацию ГУО "Средняя школа №4 г. Осиповичи"

с победой в районном смотре-конкурсе пионерских агитбригад

«Зажги костер добра» 23 марта 2019 года

1 место в номинации «Мы – за ЗОЖ!»

2 место в общем зачете среди всех номинаций

.

.content.sc*******************************hools.by/os4/l

            

 Поздравляем учащихся

с победой в районном смотре-конкурсе художественного творчества

«Творчыя ўзлёты-2019»:

Трио «Трик-Си» 1 место в номинации «Эстрадное пение», (педагог Букач А.В.)

Романчук Иван 1 место в номинации «Чтецы», (педагог Карчевская Л.И.)

Казак Илья 1 место в номинации «Эстрадное пение», (педагог Букач А.В.)

Романчук Иван 1 место в номинации «Ведущие», (педагоги: Карчевская Л.И., Букач А.В.)

Хореографический коллектив «Dream Team» 2 место в номинации «Хореография»,(педагог Чаур В.В.)

Войтешенок Валерия 2 место в номинации «Эстрадное пение», (педагог Букач А.В.)

Кесарева Илона 2 место в номинации «Ведущие», (педагоги: Карчевская Л.И., Букач А.В.)

.

.*******************************.

                    

Поздравляем победителей районного этапа XXII республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества учащихся «Калядная зорка»

Мирзаеву Анастасию, учащуюся 7 «А» класса,

занявшую 3-е место в номинации «Елочная игрушка»,

возрастная категория 8-12 лет

педагог Пацкевич Н.Н.

Семенову Елизавету, учащуюся 6 «Б» класса,

занявшую 3-е место в номинации «Сувенир-подарок»,

возрастная категория 8-12 лет

педагог Юрченко Е.М.

Рымореву Владиславу, учащуюся 11 «Б» класса,

занявшую 1-е место в номинации «Новогодний персонаж»,

возрастная категория 13-16 лет

педагог: Володькова С.С.

.

.*******************************

              ÐŸÐ¾Ñ…ожее изображение

Поздравляем победителей районного конкурса-выставки плакатов

«Мы выбираем жизнь!»

Пархомчик Екатерину, учащуюся 5 «Б» класса,

занявшую  3-е место  в возрастной категории 10-12 лет

                                         педагог Шульгина Ю.А.

Яскевич Дарью, учащуюся 10 «А» класса

занявшую 2-е место в возрастной категории 13-15 лет

                                                   педагог Падера С.Г.

.

.*******************************

                  

Поздравляем Цмыга Максима, учащегося 6 «А» класса,

за победу в районном этапе республиканской выставки-конкурса

«Лед. Цветы. Фантазия»

 2-е место  в номинации «Флористический венок «Зимнее настроение»»

            педагог: Чурак О.А.

i

.*******************************

Поздравляем команду "Дружные ребята" ГУО "Средняя школа №4 г. Осиповичи"

с победой в районном чемпионате  по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?» (среди 8-9-х классов) 9 февраля 2019 года

Диплом I степени

.

.*******************************

Изображение

 

Поздравляем Альферович Софью,  учащуюся 7 «Б» класса,
с победой в республиканском конкурсе «У каждого свой Пушкин»
учитель: Бильдюк И.С..
.
Поздравляем Шаблинскую Ирину Александровну, учителя русского языка и литературы  за руководство и победу в республиканском конкурсе
«У каждого свой Пушкин»