РУС БЕЛ ENG

Личный кабинет Костриковой Е.Н.

План-конспект урока в 3 «А» классе

Тема-Комната любимого героя

Коммуникативная ситуация- комната моего любимого героя

Цель-способствовать формированию коммуникативной компетенции учащихся в рамках темы.

Прогнозируемый результат-умение грамотно описать свою комнату, комнату любимого героя, комнату своей мечты.

Задачи урока:

Образовательные:

  • обобщить знания учащихся по теме «Мой дом»; совершенствовать лексику по теме; предлоги места, глагол to be.

Развивающие:

  • создать условия для развития слухопроизносительных навыков, активизировать навыки говорения;
  • закрепить грамматические навыки;

Воспитательные:

  • способствовать осуществлению воспитания и бережного отношения к дому как к месту жительства.

Оснащение урока.

УМК PB 3класс, доска, раздаточный материал (карточки-картинки, тестовые задания) ноутбук, видеоролик.

Ход урока

 

Этап

Задача этапа

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Начало урока

Введение учащихся в атмосферу иноязычного общения; целеполагание; создание у учащихся мотивационной готовности.

Good afternoon boys and girls! Now it’s time to say hello. Let’s sing the song.

How are you today?

Pupils greet the teacher and sing the song. Answer the teacher’s questions.

Фонетическая зарядка

Совершенствование слухопроизносителных навыков.

ar=[a:]carpet,car,are,armchair,star,far

Pupils repeat the words.

Речевая зарядка

Умение правильно отвечать на вопросы

What’s this? It’s a…

Have you got a sofa?

What colour is it?

Cards

Where’s the…? In on under

Translate the sentences

1.      Мой компьютер на столе.

2.      Мои лампы возле моего компьютера.

3.      Его книга в книжном шкафу.

4.      Её кот под стулом.

5.      Ее книга на столе.

6.      Телефон на диване.

7.      Ковер на полу.

8.      Моя кровать возле окна.

9.      Моя картина на стене.

Pupils answer the questions.

Аудирование и говорение

 

 

 

 

Чтение

 

 

 

 

Совершенствование слухопроизносителтных навыков, понимание иноязычной речи

 

 

 

Совершенствование техники чтения, развитие навыков извлечения необходимой информации из текста.

Ex.1a,p.49

There are 3 characters at our lesson Thumbelina, Robot and Teddy Bear. No we’ll listen short stories about their houses. Listen and answer who is speaking?

 

Ex.1b,p.49

Read and complete

 

 

 

 

 

Pupils do ex

 

 

 

 

 

 

Pupils read and complete texts.

Физкультминутка

Смена вида деятельности, релаксация

Point to the window…

Pupils follow the teacher’s instruction and tell the poem.

Проверка дз

 

 

Контроль выполнения дз

Let’s check your hometask. Let’s introduce your project.

 

 

Pupils introduce their projects.

Видео

Развитие навыков понимание иноязычной речи

Watch the video and answer the questions.

What colour is his bed?

What’s in his bookcase?

What’s on his desk?

Pupils speak about their room.

Письмо, выполнение упражнения

Развитие лексических и письменных навыков.

WB ex 1b,p.44

Guess the words. Write about Carlson’s room.

Pupils write.

 

 

Рефлексия

 

 

 

 

 

 

Проект

 

 

Смена деятельности, игра

 

 

 

 

Развитие монологической речи

 

Tic tac toe.

 

 

 

 

 

Now let’s divided into two groups and do project “My dream room”

 

Pupils say the sentences.

 

 

 

 

 

Pupils do project.

Объяснение домашнего задания

Снятие возможных трудностей при выполнении домашнего задания.

Ex 2a read the fairytale.

Pupils write down hometask.

Оценивание

Оценивание и мотивация учащихся.

Thank you for the lesson. Your work was very intensive. Ksenia gets a “nine”, Sasha gets a “nine”, The lesson is over, good bye!

 

 

 

 

 

 

 

Занятие «My home», 4 класс

Урок проводится с использованием современных компьютерных технологий, а также игровых форм при активизации и закреплении лексических навыков по теме «My home» в монологической речи учащихся.

Цель урока: развитие и закрепление лексических навыков по теме «My home».

Задачи урока:

  1. образовательный аспект: тренировать учащихся в самостоятельном употреблении лексики по теме, учить описывать комнату, закрепить грамматические навыки (конструкция There is/there are и употребление английских предлогов), развивать навыки аудирования.
  2. развивающий аспект: развить речевые умения учащихся, внимание, память, умение работать в парах и микрогруппах;
  3. воспитательный аспект: прививать интерес к изучаемому языку, воспитывать взаимоуважение и чувство ответственности.

Средства обучения:

  1. наглядные: презентация;
  2. раздаточный материал: слова из пословиц, тесты на предлоги, картинки мебели для задания на аудирование;
  3. технические: музыка.

 

Ход урока.

  1. Организационный этап.

T: Good morning, boys and girls! I am glad to see you.

Cl: We are glad to see you, too.

T: Sit down, please.

 

  1. Речеваяразминка.

T: What date is it today?

P1: Today is

T: What day of the week is it today?

P2: It is Tuesday.

T: What season is it now?

P3: It is winter.

T: Diana, what is your favorite season?

P4: My favorite season is ….

T: Children? Do you remember any poems about the seasons?

Cl: Spring is green, (Слайд №1.)

Summer is bright,

Autumn is yellow,

Winter is white.

 

III. Фонетическая зарядка. (Слайды №2-3.)

T: Look at the display. Repeat after me, please.

Учитель произносит предложения, учащиеся повторяют за ним.

T: Nice, now let’s compose our own poem. Look at the screen. What’s this?

Ps: The armchair, the carpet, the lamp, the window.

T: Repeat after me.

The armchair is green,

The carpet is bright,

The lamp is yellow,

The window is white.

Учитель произносит предложения, учащиеся повторяют за ним.

Nice! At home try to compose your own poems.

 

  1. Сообщение темы урока и его задач.

T: So, how do you think, what is the topic of our lesson?

Cl: My flat. My home. My house.

T: Yes, you are right! Today you will work in groups. The first row will be the first group, the second row - the second group, the third row – the third group. For each correct answer I will give you a smile, at the end of the lesson we will count them and choose the best teem and the best pupils. Ready?

First of all let’s make up the proverbs from these words. (Учитель раздает вырезанные слова 3-х разных пословиц, учащиеся должны расставить слова так, чтобы получились пословицы). Let’s check! Look at the screen.

Gr1: There is no place like home.

Gr2: East or west home is best.

Gr3: Men make houses, women make homes.

T: Excellent!

 

  1. Презентация лексического материала.

T: Now let’s remember all the words. Look at the display. Repeat, please.

Хоровая отработка(Слайды 5-25.)

T: Name them one by one. (Слайд 26.)

 

  1. Развитие навыков монологической речи.(Слайды27-30.)

T: Now, work in pairs. What is there in the kitchen/ bathroom/ living-room/bedroom? Begin your answers with there is/there are.

Учащиеся работают в парах, описывают комнаты.

Из каждой команды сильные пары отвечают, дополняя друг друга.

 

VII. Релаксация.

T: I see that you are tired. Imagine that you are at home. What do you usually do? What room are you in? Relax and at the same time guess where are your classmates. Then I will give smiles to the most attentive pupils. (Спокойная фоновая музыка, дети жестами показывают, чем они обычно занимаются в той или иной комнате, например, на кухне – ест, в спальне спит, и в это же время они должны наблюдать друг за другом и догадаться, где их одноклассники, а затем рассказать классу).

 

VIII. Развитие навыков лексико-грамматических навыков в письменной речи. (Слайды 31-33.)

T: And now look at the screen. Let’s remember the prepositions. Repeat after me, please. Translate. (Учитель раздает ЛГ тест с пропущенными предлогами, задача учеников вставить предлоги, так чтобы правильно описать картинку.) Look at the picture and complete the sentences with the correct prepositions.

 

  1. Игра-соревнование (аудирование, монолог-описание). (Слайд34.)

T: Work in groups. I will give you furniture. Listen to my sentences and put them in the room correctly. Then one pupil should describe the room.

Listen!

  1. There is a window on the left.
  2. There is a table in the left corner.
  3. There is computer on the table.
  4. There is a chair at the table.
  5. There is a TV set next to the table.
  6. There is a wardrobe in the right corner.
  7. There is a bed on the right.
  8. There is a bookcase near the bed.
  9. There is a carpet in the middle.

Три команды. Каждой команде раздаю картинки с мебелью. Задача каждой команды правильно расставить мебель в комнате, слушая предложения учителя. Чья команда правильно расставит мебель, та и победила! Задание усложняется тем, что один учащийся должен описать получившуюся комнату.

Check. Do you like the room? What room is it?

Cl: Bedroom.

 

  1. Домашнеезадание.

T: How clever of you! How do you think what will be your homework? Describe your room, please. Ex.14, p.140 will help you. Draw a picture of your room or make a project like this.

 

  1. Итогурока.

T: Our lesson is over. Thank you for your active work at the lesson.

Учитель подводит итог урока, оценивает работу учащихся. Награждает дипломами команды.

 

Викторина по английскому языку для 3 класса “Funny English”

Цель: закрепление и повторение изученного лексического и грамматического материала.

Задачи:

образовательные

  • Закрепление грамматической структуры
  • Обобщение знаний по теме «Множественное число существительных»
  • закрепление лексики по теме «Дом» , «Еда».
  • Повторение предлогов места

. развивающие

  • Развитие навыка говорения
  • Развитие логического мышления
  • Развитие навыка групповой работы

воспитательные

  • воспитание внимательного отношения друг к другу
  • воспитание умения работать в паре и в коллективе
  • увеличение мотивации к изучению иностранного языка

Оснащение урока: : мультимедийный проектор, доска, магнитофон, СD “Spotlight-3”, таблички с названиями раундов, карточки с заданиями, круглые бумажные планшеты, цветные карандаши, клей.

Правила игры: соревнуются 2 команды по 6 человек: “SWEETS” и “TOYS в 7 раундах: «Лексика», «Кулинария», «Мой дом», «Шарады», «Загадки», «Пазлы», «Рисование», «Музыкальный». На доске за английскими буквами спрятаны названия раундов. Капитаны команд называют букву, открывают табличку и объявляют название раунда. В каждом раунде капитаны команд тянут карточки с заданиями, которые они должны выполнить за определенное время. Команда, сделавшая задание без ошибок, получает определенное количество баллов. Выигрывает команда, заработавшая наибольшее количество баллов.

Ход урока

1.Начало урока.

2.Приветствие. Сообщение темы урока.

3.Фонетическая зарядка.

Повторение за учителем звуков /t/, /d/, /r/,/ð/,/oƱ/,/ɛə/, /æ/ и слов с этими звуками computer, TV, radio, armchair, lamp, bed, desk,chair.

Today we shall train the sound [ð ]: the, there, this, this is, there is, there are, is this, are there,произносит соответствующее слово и записывает его на доске. Учащиеся слушают и повторяют хором и индивидуально. Затем учитель убирает картинки с доски и раздаёт их учащимся. Учащиеся по очереди выходят к доске и прикрепляют картинки рядом с соответствующими словами.

Учащиеся смотрят на картинки и называют изображённые на них предметы. Затем они слушают песню и показывают на картинки с предметами, названия которых упоминаются в песне. Потом они следят за текстом и проговаривают слова песни за учителем.

1.Letter Aa– «Charades» (Шарады). Командам предлагается разгадать шарады.

CARD №1 “Guess the charades”

  1. Скажешь по-английски, из меня попьешь, а по-русски скажешь, мною ты моргнешь (glass; глаз)
  2. Скажешь по-английски, подарок в ней лежит, а по-русски если, тут же гонг звучит (box; бокс)

CARD №2“Guess the charades”

  1. Скажешь по-английски, мне имя Джек иль Том, скажешь то ж по-русски, услышишь пушек гром (boy; бой)
  2. Скажешь по-английски, я очень интересная, скажешь то ж по-русски, я дерево чудесное (book; бук)

 

2.Letter Bb – «Riddles» (Загадки). Командам предлагается разгадать загадки.

CARD №1 “Guess the riddles”

  1. Готов обед у миссис Эйбл, для на она накрыла …(table)
  2. Я с иголочки обут, теперь не жмет мне левый …(boot)
  3. Кудрявый очень негр Джек, от солнца стал совсем уж…(black)
  4. Он цирковой интеллигент – огромный, важный …(elephant)
  5. Очень любит меня Джим, я шоколадное …(ice-cream)

CARD №2 “Guess the riddles”

  1. После того как съеден обед, всем детям нужно go to …(bed)
  2. Купите ткани мне отрез, сошью для новой куклы …(dress)
  3. Вот Санта Клауса портрет, он там в наряде цвета …(red)
  4. Прыгнула из лужи прямо на порог, заквакала от радости пучеглазка…(frog)
  5. Каждый день её вы пьёте, утоляет жажду…(water)

 

3.Letter Сс – «Drawing» (Рисование). Задача каждой команды нарисовать картинку и раскрасить ее нужным цветом.

CARD №1 “Draw and paint a picture”

  1. A red chair
  2. A green tree
  3. A yellow ball

CARD №2 “Draw and paint a picture”

  1. A red apple
  2. A brown bed
  3. Blue jeans

 

4.Letter Dd – «Vocabulary» (Словарный запас). Командам необходимо распределить слова по столбикам таблицы в соответствии с темой.

CARD №1 “Put the words into the right column”

Chair, ball, horse, kitchen, doll, sister, orange, bed, frog, mother, burger, dog, brother, sandwich,

teddy bear,.

Family

House

Animals

Toys

Food

sister

kitchen

dog

ball

burger

mother

bed

horse

doll

orange

brother

chair

frog

teddy bear

sandwich

CARD №2 “Put the words into the right column”

Ball, father, sofa, living room, apple, fox, mother, table, toy soldier, sheep,cake, ballerina,

elephant, grandfather, chicken.

Family

Food

Toys

Animals

House

father

apple

ballerina

fox

living room

mother

cake

Ball

elephant

table

grandfather

chicken

toy soldier

sheep

sofa

 

  1. Letter Ее – «Musical»(Музыкальный). Командам предлагается исполнить одну и песен, которые они пели на уроках английского языка.

CARD №1 Sing a song “My happy family”

CARD №2 Sing a song “I love food, I like it”

 

  1. Letter Ff - «Cooking»(Кулинария). Задача команд – приготовить пиццу из указанных ингредиентов. Команды получают бумажные планшеты для пиццы, продукты и клей и готовят пиццу по рецепту.

CARD №1“Make a pizza”

You have: cheese, sausages, ham, tomatoes, pepper, olives.

CARD №2“Make a pizza”

You have: cheese, chicken, mushrooms, tomatoes, onion, olives.

  1. Letter Gg - «Puzzles»(Пазлы). Командам необходимо найти 7 слов по определенной теме в пазле.

 

 

My house (Мой дом)

  1. В качестве дополнительной работы предлагаются раздаточные карточки.

Card

Найти ошибки в описании комнаты. (по рисунку комнаты).

1) It is a dining room.

2) There is a TV and computer at the table.

4) There are six chairs at the table.

5) There is a wardrobe on the floor.

6) There is a chair at the coffee table.

7) The is one lamp.

8) There are two beds and a bookcase.

2) Вставьте пропущенные слова

Look at my room! It’s not very big. There is a blue ……. . It looks like a car! There is an …………… on the bed. It is my favourite toy.

There are many ………… on the shelf and on the table. There is a small …………. armchair ……….to the table. I like my room!

Подведение итогов и награждение победителей грамотами.

 

Тема занятия «В школе».

Цель: развивать коммуникативные навыки учащихся по теме

Задачи:

- Обучение лексики по теме «Школьные принадлежности».

- Развитие навыков говорения, активизация притяжательного падежа имен существительных, структуры « I‘ve got …».

- Воспитание уважительного отношения к одноклассникам, повышение интереса к изучению английского языка

Оборудование:

- учебник Английский язык 3 класс,

- DVD-ROM

- компьютер и мультимедийный комплекс,

- «волшебная» коробка,

- «смайлики» - стикеры.

Ход урока:

Орг.момент - приветствие

Учитель: Good morning children

Дети: Good morning

Учитель: Nice to see you. Let’s remember a rhyme to wish good morning. Не забудьте позвонить в «серебряные колокольчики», чтобы правильно произнести звук [  ]

Дети хором произносят стихотворение, сопровождая движениями

- Good morning, Good morning

Good morning to you

Good morning, Good morning

I am glad to see you.

Учитель: Glad to see you too. OK. Let’s remember about Mr Tongue, he helps us with sound [  ], дети произносят данный звук, учитель контролирует правильности и корректирует, если есть необходимость. А какое стихотворение вы знаете, где часто встречается этот звук?

Дети: This is my house.

Учитель: OK. Let's say this rhyme.

This is my house,

This is my door.

The windows are clean,

So is the floor.

Учитель: very good , answer my question. Where are we now?

Дети: We are at school/ we are in the classroom.

Учитель:That’s right. What are you?

Дети: We are pupils.

Учитель: That’s right. What must pupils have?

Дети: ручки, тетради, учебники, портфели и т.д.

Учитель: совершенно верно. Сегодня мы узнаем, как школьные принадлежности произносятся по-английски. Внимание на экран.

Идет презентация новых слов ( для этого используется DVD приложение к учебнику) Модуль №1 : school, school bag, pen, pencil, ruler, book, pencil case

Во время презентации дети повторяют слова за диктором, учитель после представления каждого нового слова нажимает на паузу, просит одного или двух учеников прочитать слово, выведенное на экран, а затем показать этот предмет, если он есть у ученика.

Учитель: Nataly, read the word . Show me a book/Show me a ruler…

Now open your books on page 10. Look at ех. 1 Read our new words. Учитель спрашивает 3-5 учеников и в зависимости от уровня чтения дает ребенку смайлики-стикеры с изображением улыбки, полуулыбки или нейтральное.

Учитель: Now close your books. Let’s check how you have known new words. Look at the screen. Компьютер против 3 «А». Нужно соотнести слова с картинками. Дети подходят к компьютеру и соединяют пары. ( Практика показывает, что данная коллективная работа всегда выполняется успешно)

Компьютер выставляет «оценку» - «That's amasing»

Учитель: Well done. You are winners. I’ve got a surprise for you, it’s a game “Magic box”. I’ve got a Magic box, but I don’t have anything in it. Alex, can you give me your pen? Thank you. Vova, can you give me your pencil? Thank you. Таким способом собираются все необходимые предметы и складываются в коробку.

Начинается игра – дети встают в круг, выбирается ведущий, который будет опускать руку в коробку и, не показывая другим ученикам, держать в руке предмет, пока другие участники игры пытаются отгадать, что у него в руке, задавая вопросы

Is it a book?/ Is it a pen?

Если предмет угадывается, он извлекается и учитель спрашивает Whose pen/ book is this? Ребенок, который отгадал, отвечает - IT’S LENA’S …

Предмет возвращается владельцу, а отгадавший получает стикер с улыбкой. Когда в коробке не остается ни одного предмета, учитель предлагает рассказать, какие предметы у кого есть. What have you got? Tell me please.

Дети: I've got …

Учитель: OK take your places. What have you got in your school bag? Вызываются 2-3 ученика, по желанию, которые достают из своих портфелей школьные принадлежности и сопровождают свой рассказ комментариями: “I’ve got …” (Ответы учащихся оцениваются учителем.)

В это время другие учащиеся заполняют полученные формы, где указаны школьные принадлежности.

Задание на активное слушание: учащиеся получают формы для заполнения. Необходимо написать имя отвечающего и отметить, какие школьные принадлежности у него есть.

Контроль слушания: Учитель задает вопросы «Who has got …”, дети отвечают и ставят «плюсы», если отметили правильно, за каждый правильный ответ учащиеся получают стикеры.

Затем подводится итог урока.

Учитель: Ребята, что новое вы узнали сегодня на уроке. Дети перечисляют. Учитель реагирует на реплики детей. Затем оценивается работа каждого ребенка, подсчет количества стикеров, выставление оценок и объяснение домашнего задания

 

Открытое занятие по английскому языку  во 2-ом классе по теме «На пикник»

Задачи:

Практическая

  • активизировать лексический материал по данной тематике в новой ситуации общения;
  • применить ранее изученный грамматический материал (“Настоящее простое время” - общий вопрос, краткий ответ; местоимения: some, any, much, many, a, an);
  • практиковать в восприятии речи на слух с опорой на наглядность;
  • развивать умения и навыки в чтении (чтение про себя с полным пониманием прочитанного.)

Воспитательная

  • формировать коммуникативные навыки у школьников;
  • развивать навыки культурного поведения за столом.

Развивающая

  • развивать у учащихся речевые навыки, внимание, память, мыслительные процессы (выделение существенного, соотнесение зрительного образа предмета с его лексическим значением.)

Оборудование: компьютер, мультимедийный проектор, экран, магнитофон, рисуночная таблица по теме “Неопределенные местоимения”, CD с записью мультипликационного фильма “Crawford’s Good Table Manners”,” кроссворд “Fruits Words Search”, настольная игра “Do It Game”, кассета с записью песни “I Like Food”, мяч, шапочка Винни Пуха.

Ход мероприятия

  1. Introduction.

T: It’s time to say “Hello!” (Hello!) It’s time to say “Hello!” (Hello!)

It’s time to say “Hello!” (Hello!) And start our lesson.

T: Good morning, smiling faces. How are you? OK?! I hope we'll have a wonderful time together. Listen! Somebody is knocking. Who are you? Come in, please. Oh, dear, do you know who he is?

P: He is our friend-Winnie-the-Pooh.

T: How are you, Winnie? Glad to meet you. What are you going to do now?

W: I would like to invite our children to my birthday party.

T: Really? When is it?

W: Just now.

T: Boys and girls, do you want to congratulate Winnie?

P: Of course, we do. Happy birthday, dear Winnie!

T: And now look at the blackboard, please. There is a tasty crossword on it. If you do it right, you'll know where you are going to have Winnie’s birthday party today.

  1. It’s green and you have it in salad (cucumber).
  2. Monkeys like the yellow fruit (banana).
  3. Apples, bananas, plums are ... (fruit).
  4. It’s a drink. In Russia people usually drink it hot, but in some countries people drink it cold (tea).

T: Well, children. It's the place where we are going today for Winnie’s birthday Party. But do you know good table manners? Let’s see video letter from Winnie’s friend Crawford’s Cat. First of all look at the table and read the expressions from the letter:

Practice my good manners.-Тренировать хорошие манеры за столом. Everything was delicious and I like it very much.-Все было вкусно и мне очень понравилось. Good manners make good meals. - Хорошие манеры делают вкусной пищу. Table manners-правила поведения за столом. Napkin-салфетка Everything was tasty. - Все было вкусно. Wash your hands. - Мойте руки.

True or false.

  • Crawford’s Cat puts a napkin on his paws.
  • Crawford’s Cat mustn’t wash his hands before eating.
  • Crawford’s Cat doesn’t practice his good table manners.
  • He thanks Crawford’s Cat.

W: Darlings, I don’t know what tasty things you like. Listen and learn a new poem about food you would like, or not.

  1. Warming - up.

Содержание стихотворения “What do you like?” изображено на доске с помощью условных значков и картинок.

W: Do you like the poem? What food was mentioned in the poem? (Coffee, cheese, tea, cookies, porridge).

Учащиеся хором читают стихотворение за Винни, глядя на доску. 1–2 ученика читают вслух стихотворение. Затем все стирается, остаются только картинки и две последние строчки. Чтение учащимися стихотворения наизусть.

T: Let’s recite the poem for Winnie, please.

PI like coffee, she likes tea. I like porridge, he likes sweets. I like cookies, she likes cheese. I love you. Do you love me?

  1. Lexical activities.

Т: But before going to the cafe we must refresh some words on the topic "Food".

Well. Now let’s play some funny games. And the first game is “Eatable-Uneatable” I’ll throw you a ball and say a word. For example: “carrot”. If we can eat it, you should say “Eatable”. If we can’t eat it you should say “Uneatable”. Then you should throw the ball back to me.

(Possible words: ham, cheese, carrot, ball, pencil, honey, jam, milk, fish, dog, elephant, juice …)

W: Choose fruits for dessert. Complete the crossword - Fruits Words Search

  1. Speaking.

T: Children, are you hungry? Tell Winnie what you would like to eat.

Дети делятся на две команды и по очереди начинают говорить:

”I’m hungry. I would like to eat…”

В это время водящий показывает картинку с изображением рыбы, сыра и т.д. Нужно правильно закончить предложение.

  1. Grammar activities.

T: For the birthday party you must have a lot of food. How much food do you, Winnie, have? Children, help him to make the menu. Fill in the blank spaces with “much”/ “many”/”some”/”any”/”a”/”an”.

W: I have an interesting game to play. Its name is “Do It Game” Be the first one to tick all the answers on your card and get to stop.

Тренировка коротких ответов на общие вопросы в простом настоящем времени.

  1. Physical pause.

T: Winnie asks you to learn the poem about him and to do some exercises.

Little Winnie, turn around. Little Winnie, touch the ground. Little Winnie, nod your head, Close your eyes and go to bed.

VII. Reading.

T: Our friend Winnie is the famous English bear. Не knows well what English children like to eat. Do you want to know too?

Read the following paragraph and circle the correct answer.

“The eating habit of children”

We are in the twenty-first century but many young people today still have the same eating habits they had twenty years ago. They still eat too much fat and sugar because they eat too many crisps, snacks and sweets.

There are some schools that try to give students healthy meals at lunch time but there are still plenty of schools which serve mostly hamburgers and chips.

Children certainly do not have enough healthy food in their diet. It is difficult to say, why it is so, when there are plenty of fresh vegetables and fruit in the shops.

Another problem is - the food we throw away. Every day school kitchens in Britain throw away enough food to feed an Ethiopian village for a year! It’s time to do something, isn’t it?

  1. a. Children’s eating habits have got better. b. Children’s eating habits have got worse. c. Children’s eating habits have stayed the same.
  1. a. Children are not getting enough to eat. b. Children get too much to eat. c. Children are not eating the right food.
  1. a. A lot of schools serve healthy food. b. Not enough schools serve healthy food. c. The students are asking for healthier food.
  1. a. Children don’t eat enough fruit and vegetables. b. Fresh fruit and vegetables are too expensive. c. There are not enough fruit and vegetables in the shops.

VIII. Speaking.

T: Dear friends, what do you think about the eating habits of Russian children and healthy food?

P: We still eat too much fat and sugar because children eat too many crisps, snacks and sweets. Our school tries to give students healthy meals at lunch time.

P: As for me, I don’t like to eat healthy meals at lunch time I would like to eat mostly hamburgers and chips.

  1. The conclusion of the lesson.

T: Children, it’s time for Winnie to go home by plane to London. I think you like Winnie’s birthday. Thank him for his party. Let’s sing the song for him. I like food, I like food, I like eating lots and lots of food (2times) Bread and jam, and meat, and fish, Cakes and biscuits too. Beans and mustards, eggs and chips, Mutton steaks, potatoes, peas, And salted mushrooms too.      W: Thanks a lot. Good bye, children.