План-конспект урока в 3 «А» классе
Тема-Комната любимого героя
Коммуникативная ситуация- комната моего любимого героя
Цель-способствовать формированию коммуникативной компетенции учащихся в рамках темы.
Прогнозируемый результат-умение грамотно описать свою комнату, комнату любимого героя, комнату своей мечты.
Задачи урока:
Образовательные:
- обобщить знания учащихся по теме «Мой дом»; совершенствовать лексику по теме; предлоги места, глагол to be.
Развивающие:
- создать условия для развития слухопроизносительных навыков, активизировать навыки говорения;
- закрепить грамматические навыки;
Воспитательные:
- способствовать осуществлению воспитания и бережного отношения к дому как к месту жительства.
Оснащение урока.
УМК PB 3класс, доска, раздаточный материал (карточки-картинки, тестовые задания) ноутбук, видеоролик.
Ход урока
Этап |
Задача этапа |
Деятельность учителя |
Деятельность учащихся |
Начало урока |
Введение учащихся в атмосферу иноязычного общения; целеполагание; создание у учащихся мотивационной готовности. |
Good afternoon boys and girls! Now it’s time to say hello. Let’s sing the song. How are you today? |
Pupils greet the teacher and sing the song. Answer the teacher’s questions. |
Фонетическая зарядка |
Совершенствование слухопроизносителных навыков. |
ar=[a:]carpet,car,are,armchair,star,far |
Pupils repeat the words. |
Речевая зарядка |
Умение правильно отвечать на вопросы |
What’s this? It’s a… Have you got a sofa? What colour is it? Cards Where’s the…? In on under Translate the sentences 1. Мой компьютер на столе. 2. Мои лампы возле моего компьютера. 3. Его книга в книжном шкафу. 4. Её кот под стулом. 5. Ее книга на столе. 6. Телефон на диване. 7. Ковер на полу. 8. Моя кровать возле окна. 9. Моя картина на стене. |
Pupils answer the questions. |
Аудирование и говорение
Чтение
|
Совершенствование слухопроизносителтных навыков, понимание иноязычной речи
Совершенствование техники чтения, развитие навыков извлечения необходимой информации из текста. |
Ex.1a,p.49 There are 3 characters at our lesson Thumbelina, Robot and Teddy Bear. No we’ll listen short stories about their houses. Listen and answer who is speaking?
Ex.1b,p.49 Read and complete
|
Pupils do ex
Pupils read and complete texts. |
Физкультминутка |
Смена вида деятельности, релаксация |
Point to the window… |
Pupils follow the teacher’s instruction and tell the poem. |
Проверка дз
|
Контроль выполнения дз |
Let’s check your hometask. Let’s introduce your project.
|
Pupils introduce their projects. |
Видео |
Развитие навыков понимание иноязычной речи |
Watch the video and answer the questions. What colour is his bed? What’s in his bookcase? What’s on his desk? |
Pupils speak about their room. |
Письмо, выполнение упражнения |
Развитие лексических и письменных навыков. |
WB ex 1b,p.44 Guess the words. Write about Carlson’s room. |
Pupils write. |
Рефлексия
Проект |
Смена деятельности, игра
Развитие монологической речи |
Tic tac toe.
Now let’s divided into two groups and do project “My dream room” |
Pupils say the sentences.
Pupils do project. |
Объяснение домашнего задания |
Снятие возможных трудностей при выполнении домашнего задания. |
Ex 2a read the fairytale. |
Pupils write down hometask. |
Оценивание |
Оценивание и мотивация учащихся. |
Thank you for the lesson. Your work was very intensive. Ksenia gets a “nine”, Sasha gets a “nine”, The lesson is over, good bye! |